8 (977) 127-60-40
 

 Звоните с 09:00 до 20:00
или закажите обратный звонок

АКПП Volkswagen считается одной из самых надёжных автоматических коробок переключения передач. Надежность этой автомобильной марки складывается из суммарного качества каждого функционального узла, поэтому все агрегаты, а автоматическая коробка переключения передач в особенности, считаются одними из самых лучших. АКПП, вследствие своей сложности, является достаточно уязвимым элементом автомобильной системы. Срок службы АКПП составляет около трехсот тысяч километров и в основном зависит от манеры езды водителя и своевременного ухода за ней.  На современные модели автомобилей Фольксваген устанавливаются автоматические коробки передач ZF 5HP19 - очень стабильная система трансмиссии и необходимость ремонта АКПП Volkswagen возникает зачастую только при нарушении правил эксплуатации. Неисправности, которые могут возникать при эксплуатации этой коробки – повреждение одной из втулок гидротрансформатора, а также поршней стартового пакета.

Главным правилом эксплуатации АКПП, можно назвать, прохождение своевременной и профилактиктической диагностики, которая способна обнаружить неполадки в работе АКПП даже на ранних стадиях поломки, а также не стоит забывать о замене масла АКПП, что играет очень немаловажную роль в работе трансмиссии. Необходимость произвести ремонт АКПП Фольксваген возникает при появлении затруднений в момент переключения передач, появлении постороннего шума, окончании ее эксплуатационного срока.  Чтобы провести ремонт АКПП, требуется сначала определить точную причину поломки. Диагностирование производится при помощи дилерского оборудования, программное обеспечение которого постоянно обновляется. Для этого к устройству подключается компьютерный диагностер, который выдает полный список неисправностей. Ещё одним методом диагностики может послужить тестирование автомобильной АКПП в движении.

Предлагаем широкий выбор услуг:

  • ремонт автоматических коробок передач Volkswagen;

  • капитальный ремонт АКПП (от 5 рабочих дней);

  • компьютерная диагностика АКПП;

  • ремонт и восстановление гидроблоков АКПП;

  • ремонт гидротрансформаторов (3 рабочих дня);

  • частичная замена трансмиссионной жидкости (до 60% общего объема АКПП);

  • полная замена трансмиссионной жидкости (до 90% общего объема АКПП) с промывкой гидроблока и гидротрансформатора;

  • технические консультации для владельцев Volkswagen по коробкам.


Когда встаёт вопрос о замене неисправной АКПП на новую, есть реальный шанс купить полностью исправную АКПП с внушительным ресурсом по исключительно низкой цене по сравнению с новыми коробками. Во многих случаях установленные неисправности не требуют полной разборки и демонтажа автоматической коробки, однако иногда без этих операций не обойтись. Мы используем запчасти только рекомендованные производителем.  При проведении работ по ремонту автоматических коробок передач Volkswagen соблюдаются технологические процессы, рекомендуемые заводами-производителями, что позволяет проводить работу качественно, в сжатые сроки.

Гидротрансформатор

Гидродинамический трансформатор служит для передачи крутящего момента непосредственно от двигателя автомобиля к элементам автоматической коробки переключения передач. Его предшественник

Подробнее...

Остановка

На коротких остановках, например на светофоре, перемещать рычаг выбора диапазона в положение "N" или "Р" не рекомендуется, а удерживать

Подробнее...

  • 1
  • 2