8 (977) 127-60-40
 

 Звоните с 09:00 до 20:00
или закажите обратный звонок

Ремонт АКПП Volkswagen Passat

Автомобили Volkswagen Passat завоевали огромное доверие среди российских автомобилистов.Фольксваген – достаточно надежная машина вся в целом и все ее комплектующие по отдельности. В большинстве случаев немецкие автомобили с автоматическими коробками передач выполняют свои функции на протяжении 300-400 тысяч километров.  Поломки данного агрегата чаще всего случаются из-за перегрева, который возникает обычно вследствие недостатка масла в системе. Осуществляя ремонт АКПП Volkswagen Passat, мастера выяснили, что причиной нарушения работы гидроблока часто становится износ резиновых уплотнителей поршней, которые со временем грубеют и начинают пропускать масло, что приводит к снижению давления в системе.

Еще одним проблемным местом этой модели трансмиссии является тот же регулятор главного давления. Симптоматика поломки хорошо прослеживается по сильным ударам, пробуксовыванию, рывкам при переключении скорости. Проблемы более ощутимы на низких передачах. Если же трансмиссию регулярно подвергать техническому осмотру и проводить ее диагностику – серьезный и дорогой ремонт акпп Volkswagen Passat можно отложить на весьма дальнюю перспективу.

Чтобыремонт АКПП Volkswagen Passat потребовался, как можно позже специалисты рекомендуют следующее:

  • избегать агрессивного стиля вождения;

  • избегать излишних пробуксовок;

  • избегать резких торможений и стартов;

  • регулярно проходить техосмотр.

 

Следует помнить, что мощность двигателя машины влияет на частоту обращения в сервисный центр.  Несмотря на то, что запчасти АКПП Volkswagen рассчитаны на несколько лет безупречной службы, часто бывает так, что коробка передач выходит из строя в самый неподходящий момент.В случае обнаружения таких симптомов, как постукивание, наличие посторонних шумов, замедлений во время переключений передач, лучше не заниматься ремонтом автоматической коробки Volkswagen Passat самостоятельно, а доверить это дело специально обученным профессионалам.  

Компьютерная диагностика АКПП Volkswagen поможет выявить наиболее частые неисправности – повреждение втулки скольжения насоса гидротрансформатора и появления трещин в поршнях стартового пакета. Любой ремонт АКПП Volkswagen доступен нашим специалистам – это мастера высшего класса, которые работают с автомобилями сотен различных моделей уже много лет. 

 

Также мы предлагаем своим клиентам следующие услуги: